Город МФК «Тюмень» везет победу из Норильска

МФК «Тюмень» везет победу из Норильска

Тюменцы выиграли у «Норильского никеля».

Предыдущая встреча команд завершилась ничьей

Команда из Тюмени провела выездной матч в Норильске. Вчера, 3 ноября, МФК «Тюмень» сыграл с «Норильским никелем» в рамках шестого тура Суперлиги. Игра завершилась победой гостей со счетом 4:2, сообщили в ассоциации мини-футбола России.

Открыть счет тюменцам удалось уже на пятой минуте: после розыгрыша углового Сергей Чухрий точным ударом поразил ворота «Норникеля». К перерыву черно-белые удвоили свое преимущество — на 18-й минуте Артем Антошкин отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Норильский никель» попробовал отыграться: на восьмой минуте второго тайма Сергей Сытин вовремя откликнулся на передачу партнера и забил первый гол. Минуту спустя радость хозяев поутихла — гости довели счет до 1:3, а на 44-й минуте игры Андрей Соколов отправил уже четвертый по счету мяч в ворота соперников.

Окончательный счет матча установил норильчанин Александр Фукин. Он на 49-й минуте отправил мяч в тюменские ворота.

Во время игры отличился вратарь «Тюмени» Миодраг Аксентиевич.

— Очень здорово сыграл вратарь «Тюмени». Отбить два пенальти за одну минуту… я не припомню так сразу, кто бы еще смог повторить такое, — поделился после матча Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.