Город Тюменцы попали в инфекционную больницу после бизнес-ланча в популярном баре

Тюменцы попали в инфекционную больницу после бизнес-ланча в популярном баре

Горожане оказались на больничной койке с острой кишечной инфекцией.

Точную причину отравления и место, где это произошло, устанавливает Роспотребнадзор

В редакцию 72.ru обратились жители Тюмени, которые после посещения бара «Ржавый дед» (улица Хохрякова, 47) оказались на больничных койках. Горожане уверены, что причиной пищевого отравления стал съеденный в заведении бизнес-ланч.

– Обедала в «Ржавом деде» 31 октября. Съела рис, рыбу, салат, – рассказала читательница 72.ru. – Ночью поднялась температура, и появились все признаки, сопутствующие отравлению. Утром я оказалась в инфекционке с диагнозом «острая кишечная инфекция». Судя по тому, что еще двое, евших в «Деде» в тот же день, имеют аналогичные симптомы, еще несколько посетителей заведения лежат со мной в больнице, я делаю вывод, что заразили меня именно там. Сейчас температура снизилась, но боль в животе до сих пор ужасная. Наши анализы еще не готовы.

В заведении сообщили, что им известно о двух гостях, обратившихся в Роспотребнадзор Тюменской области.

– Нам от гостей жалоб не поступало, – пояснил 72.ru владелец бара «Ржавый дед» Николай Бабинцев. – Действительно, два гостя обратились в Роспотребнадзор с жалобами на желудочно-кишечное расстройство. Я сегодня звонил в ведомство, чтобы выяснить ситуацию и уточнить, чем мы можем помочь в данной ситуации. Мне ответили, что пока никакой помощи от нас не требуется, по обращению проводят проверку. Важно понимать, что для нас безопасность продуктов, которые мы подаем гостям, имеет первостепенное значение. Бар работает по всем требованиям СЭС и санитарных норм.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что среди пациентов инфекционной больницы есть несколько клиентов бара, но они все ели разную пищу и поступали в разные дни. Говорить о том, где именно отравились горожане, пока нельзя – еще не установлена причина госпитализации. Медики проводят анализы и выясняют, что именно спровоцировало отравления.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ржавый дед/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем