Город Жителей отдаленных районов Тюмени продолжают бесплатно проверять на онкологию

Жителей отдаленных районов Тюмени продолжают бесплатно проверять на онкологию

На этот раз уже ставшая традиционной акция «Доктор с вами» пройдет в районе Малый Тараскуль.

В последней акции «Доктор с вами» на учет к онкологу были поставлены 12 человек

Акцию «Доктор с вами», уже получившую популярность у тюменцев, продолжают проводить в отдаленных районах. В конце октября она прошла в Рощино, Утешево, ММС, Березняковский и деревне Патрушева. На этот раз ее проведут в субботу, 4 ноября, с 9:00 до 13:00 в жилом районе Малый Тараскуль в филиале городской поликлиники № 5 по адресу: ул. Санаторная, 6. Всех желающих проверят на рак бесплатно и без предварительной записи.

— Зачастую те, кто проживает в таких районах, работают в городе. Они возвращаются домой поздно, и у них не всегда есть время съездить в поликлинику, чтобы принять участие в профилактических акциях. Именно поэтому такие акции организуют в выходные дни, — рассказали в департаменте здравоохранения администрации Тюмени.

В последней акции «Доктор с вами», прошедшей 28 октября, возможностью проверить себя на наличие факторов риска развития рака воспользовались 95 человек. В итоге на учет было поставлено 12 человек.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем