Город «Ленинград» отгремел с концертом в Тюмени: что Шнуров говорит о женщинах, американцах и своем творчестве

«Ленинград» отгремел с концертом в Тюмени: что Шнуров говорит о женщинах, американцах и своем творчестве

Послушать любимые песни и потанцевать от души пришли свыше трех тысяч человек.

Ледовая арена полностью забита поклонниками творчества

За 20 лет творческой деятельности группа «Ленинград» стала легендарной и очень любимой для российской публики. Что еще раз подтвердила неимоверная толпа фанатов и слушателей, которые посетили юбилейный концерт коллектива Сергея Шнурова вчера, 1 ноября. На ледовой арене собралось более 3000 зрителей. Тюменцы и гости города услышали хиты и новые песни.

Пресс-конференция перед выступлением

Перед концертом лидер эксцентричной группы Сергей Шнуров рассказал тюменским журналистам о себе, творчестве и личной жизни. На вопрос почему их песни так сильно «цепляют» наш народ ответил, что композиции по большей части получаются жизнеутверждающие:

— Кого ни послушаешь, у всех песни о расставании, что «я жить без тебя не могу...». А у нас песни о том, что «и без тебя я жить смогу»!

Вот так жарко было на концерте

Сергей Шнуров прокомментировал, почему в его команде довольно часто меняются солистки и какой должны быть девушка, чтобы подольше петь с коллективом:

— Девушкам тяжело работать с нами, не хватает уживчивости в силу того, что работа физически сложная. Мы постоянно находимся вне дома. А вот мужчина в принципе животное походное, у меня даже была поговорка «мой дом там, где мой рюкзак», поэтому мужчинам в этом плане проще.

Одна из действующих солисток группы Флорида Чантурия

Среди всех солисток одной из самых ярких была Юлия Коган, и на вопрос о том, планирует ли Сергей ее вернуть в коллектив, однозначно сказал — нет:

— Не думаю, что она осилит. Когда все время говорят о расставаниях, спрашивают, не хочу ли я кого-нибудь вернуть, говорю, что на планете Земля примерно восемь миллиардов человек. Чуть больше половины из них — женщины. Грубо говоря, из пяти миллиардов половина ну совсем страшные, на них мы не смотрим. Но из 2,5 миллиардов можно ведь кого-то еще выбрать! Зачем постоянно возвращаться к тому, кого ты уже видел и знаешь. Женщин очень много, поверьте мне... А жена одна!

Сергей Шнуров немного поведал о своей личной жизни. Его жена довольно часто ездит с ним на гастроли либо прилетает к нему, когда время позволяет. И часто критикует его творчество, но Сергей не всегда прислушивается к ее словам.

Сцена была оборудована несколькими огромными экранами

О том, откуда появляются идеи для песен, лидер группы высказался так:

— Слава богу, популярная песня находится в таком направлении искусства, когда она не должна обладать какой-то идеей. У хороших песен в принципе нет никакой идеи, у плохих песен должен быть философский смысл, конечно. (Смеется. — Прим.ред).

В сентябре «Ленинград» проехал по нескольким городам Америки с громкими концертами. На вопрос, есть ли разница между нашими слушателями и заокеанскими, Сергей ответил так:

— Во время концерта я стремлюсь сделать так, чтобы никакой разницы не было. Американская публика принимает коллектив прекрасно. Человек, приходящий на концерт группы «Ленинград», на два с половиной часа обречен стать русским, просто обречен! И как бы он не сопротивлялся, он все равно эти два с половиной часа будет русским.

Сергей Шнуров дарил радость слушателям два с половиной часа

На вопрос, как достучаться до сердца русского человека, Сергей категорично выразился:

— Русский человек и так забит, так что, пожалуйста, не стучите в него, хватит! Все пытаются объяснить ему, как нужно жить...

Проводником российского тура «20 лет на радость» Сергей Шнуров выбрал компанию «МегаФон», потому что, по его мнению, у этого оператора быстрый интернет, а интернетом он пользуется постоянно. Как выразился Сергей, «мне алё-алё не столько важно», поэтому в свой телефон поставил SIM-карту этого мобильного оператора.

Фото: Мегафон

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем