Город Еда, чайники, утюги и золотые украшения: за кражи из частных домов тюменец может сесть на 6 лет

Еда, чайники, утюги и золотые украшения: за кражи из частных домов тюменец может сесть на 6 лет

Подозреваемого задержали полицейские, заведено уголовное дело.

Брал мужчина все без разбора: и чайники, и бусы из драгоценных металлов

Сотрудники отдела полиции № 6 задержали подозреваемого в серии краж из дачных домов. С марта по октябрь этого года безработный 49-летний тюменец вынес с четырёх загородных участков электроприборы, бытовую технику, ювелирные украшения из золота и продукты, которые смог найти.

— Выяснилось, что подозреваемый 1968 года рождения был ранее судим. В присутствии понятых часть похищенного имущества у него изъята и возвращена законным владельцам. Другую он успел отдать или продать, — уточнили в пресс-службе МВД по Тюменской области.

По статье УК РФ «Кража» на мужчину заведено уголовное дело. За проступок ему грозит арест сроком на шесть лет.

Это не единственный случай, когда жители нашего города решают присвоить себе чужое имущество. В конце сентября тюменка стащила из продуктового 13 коробок конфет, а ялуторовчанин присвоил чемодан на вокзале, притворившись мужем потерпевшей.

В середине октября 36-летний житель Нижнетавдинского района «позаимствовал» банковскую карту друга и потратил 23 тысячи рублей на алкогольные напитки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Арина Иванченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем