Город Семьям тюменцев, которые погибли при крушении вертолета Ми-8 в Норвегии, выделят материальную помощь

Семьям тюменцев, которые погибли при крушении вертолета Ми-8 в Норвегии, выделят материальную помощь

Таким образом областное правительство решило поддержать семьи, потерявшие близких в авиакатастрофе.

Денежная компенсация не поможет восполнить утрату близкого человека, но покроет часть расходов на ритуальные услуги

Сегодня, 31 октября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших в Норвегии летчиков. Напомним, 26 октября на архипелаге Шпицберген при крушении вертолета Ми-8 погибли пилоты из Тобольска и Тюмени — Евгений Баранов и Владимир Фролов.

— Эти семьи оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в нашей помощи, — считает глава региона.

Он уже дал поручение местным органам социальной защиты оказать психологическую поддержку семьям, потерявшим своих близких.

Известно также, что родные командира вертолёта Евгения Баранова и второго пилота Владимира Фролова получат финансовую поддержку из регионального бюджета.

— По просьбе родственников погибших размер денежной суммы мы не озвучиваем. Вылетать в Норвегию семьи погибших не планируют: будут дожидаться доставки тел в Тюмень, — уточнила пресс-секретарь губернатора Ольга Фролова.

Как развивались события. Крушение вертолёта Ми-8 у побережья Норвегии

26 октября

Вертолет Ми-8 пропал с радаров 26 октября через 10 минут после взлёта: упал в море неподалеку от архипелага Шпицберген. На борту вертолета находились восемь человек: три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики и пять членов экипажа. Полет выполнялся по заказу российской госкомпании «Арктикуголь», ведущей добычу угля на архипелаге Шпицберген.

— Ми-8 направлялся из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Этот полет выполнялся по заказу компании «Арктикуголь». Мой супруг входил в состав экипажа. Он был вторым пилотом с более чем 10-летним стажем, — рассказала корреспонденту 72.ru Ирина, супруга Владимира Фролова.

29 октября

Операция по поиску воздушного судна и людей в Гренландском море, где потерпел крушение российский вертолёт Ми-8, дала результаты. Части авиасудна нашли на глубине 209 метров.

— Обломки российского вертолета Ми-8 были обнаружены на дне моря на глубине 209 метров, — сообщает сайт центра спасательных операций Норвегии.

На этом работа спасателей завершена. Сейчас поисками людей, находившихся на борту воздушного судна, займется полиция.

31 октября

В Северном Ледовитом океане нашли тело одного из погибших в результате крушения вертолета Ми-8. Кому именно принадлежит тело — неизвестно. Спасательная служба пока только зафиксировала его местонахождение на дне с помощью специального аппарата. В ближайшее время будут проведены мероприятия по извлечению тела из воды.

— В район обнаружения обломков вертолета на 200-метровую глубину российские спасатели опустили аппарат «Фалькон», который обследовал фюзеляж Ми-8 и лопасти вертолета. Российские спасатели получили необходимую информацию о положении обломков воздушного судна на дне, что поможет определить способ поднятия вертолета со дна, — сообщает МЧС России.

Фото: HRS Nord-Norge/ Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем