Город Управляющие компании Тюмени отчитали за медленную уборку дворов от снега

Управляющие компании Тюмени отчитали за медленную уборку дворов от снега

Из 2790 тюменских дворов полностью очищены от снега лишь 14% территорий.

С 26 октября по 1 ноября принимать снег от управляющих компаний на полигоне решили бесплатно

В администрации Тюмени прошло заседание оперативного штаба, созданного для решения проблем, связанных с уборкой снега. Сегодня днем, 25 октября, основной упор был сделан на подметание тротуаров и проезжей части, расчистку от снега центральных магистралей и автобусных остановочных карманов. В дневную смену коммунальщикам удалось очистить от снега 45% тротуаров и 65% остановок.

18 подрядных организаций убирают снег с 1200 километров городских дорог. Улично-дорожная сеть Тюмени поделена на несколько секторов, это позволило эффективно расставить технику на линии. Схемы движения уборочной техники были составлены с учетом загруженности районов города, интенсивности и скорости движения на конкретных участках дорог.

— Сегодня ночью для работы на магистралях планируется задействовать 273 единицы техники, — рассказали в пресс-службе администрации Тюмени.

18 подрядных организаций убирают снег с 1200 километров городских дорог

В условиях сильных снегопадов расчистка улиц, дорог и тротуаров идет круглосуточно с максимальным использованием всех ресурсов, особенно в ночные часы. За сутки было принято более семи тысяч кубометров снега. В период с 26 октября по 1 ноября принимать снег от управляющих компаний на полигон предложили бесплатно.

Глава администрации Тюмени поддержал эту инициативу с одним условием: помощь УК и ТСЖ должна быть адресной. Принимать снег в этот «льготный период» будут в соответствии с представленными в управы управляющими организациями графиками уборки придомовых территорий. Из 2790 дворов областного центра на данный момент полностью очищено от снега лишь 14% территорий. УК и ТСЖ задействовали днем для уборки снега 169 единиц техники и вывезли 25 кубометров снега.

Расчистка улиц, дорог и тротуаров идет круглосуточно

В период активной уборки снега городской штаб просит владельцев автомобилей не оставлять машины на обочинах дорог. Из-за сужения проезжей части начали возникать большие пробки, нарушился график движения общественного транспорта.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем