Город Полицейские проследят за показами «Матильды» в Тюмени

Полицейские проследят за показами «Матильды» в Тюмени

Дополнительные меры предпринимают, чтобы избежать провокаций.

На такие меры полицейские пошли после возникшего ажиотажа вокруг кинокартины

В Тюмени полицейские усилят меры безопасности, чтобы обеспечить беспровокационный показ фильма «Матильда» в кинотеатрах. Премьера нашумевшей картины состоится 26 октября. В региональной столице ее можно будет увидеть в шести кинотеатрах.

— Будут приняты дополнительные меры по обеспечению правопорядка, сохранности зданий и имущества кинопрокатных организаций. На действия правоохранителей повлияет оперативная обстановка и информация о возможных противоправных действиях, — рассказала руководитель пресс-службы региональной полиции Светлана Новик.

Напомним, против фильма выступила экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская и православные активисты. Они посчитали, что история, основанная на реальном романе тогда еще цесаревича Николая II и балерины Матильды Ксешинской, порочит имя царя и оскорбляет чувства верующих. Фильм требовали снять с проката и даже запретить. Противники художественного фильма даже собирались на митинги. А один из активистов пытался поджечь кинотеатр «Космос» в Екатеринбурге: он на уазике, загруженном бочками с бензином и газовыми баллонами, въехал в двери кинотеатра, а затем поджег автомобиль. Несмотря на все старания, «Матильда» все же выйдет в широкий прокат, и ее смогут увидеть жители всей России.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Фильм Матильда / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем