Город Мокрый снег и плюсовая температура ожидаются в Тюмени на этой неделе

Мокрый снег и плюсовая температура ожидаются в Тюмени на этой неделе

Обильного снегопада в ближайшие дни не будет.

В предстоящие выходные в Тюмени будет пасмурно и продолжит идти снег

Тюменские коммунальщики продолжают борьбу с последствиями обильного снегопада. По прогнозу синоптиков, осадки в ближайшие дни не прекратятся, но их будет гораздо меньше.

— В четверг, 26 октября, на юге Тюменской области ожидается переменная облачность, ночью местами будет идти небольшой снег, днем — без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 4-9 метров в секунду, днем в отдельных районах возможны порывы до 14. Температура воздуха ночью — 4-9 градусов ниже нуля, днем от 2 градусов мороза до +3, — рассказали корреспонденту 72.ru в тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В пятницу, 27 октября, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями и осадки. Ночью местами ожидается небольшой снег, а днем — преимущественно мокрый. Ветер будет дуть юго-восточный и южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха в темное время суток -4...-9 градусов, днем воздух может прогреться до +2.

В предстоящие выходные ситуация практически не изменится. В субботу, 28 октября, синоптики обещают облачную погоду с осадками и северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Днем в отдельных районах возможны порывы до 15. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до -8, а днем от -2 до +3. В воскресенье, 29 октября, в Тюмени будет пасмурно и продолжит идти снег. В дневные часы воздух прогреется лишь до -3, а ночью столбики термометров опустятся до 5 градусов мороза.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем