Город У жителей Москвы резко упал интерес к недвижимости Тюмени

У жителей Москвы резко упал интерес к недвижимости Тюмени

Аналитики выяснили, жители каких городов чаще всего интересуются недвижимостью в нашем городе.

Одна из возможных причин падения интереса к недвижимости в Тюмени — сокращение потока наёмных топ-менеджеров из Москвы

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU с помощью сервиса «Яндекс.Метрика» изучили, жители каких городов чаще всего интересуются недвижимостью Тюмени.

Как оказалось, кроме самих тюменцев, на долю которых приходится 73% всех визитов на сайт N1.RU, недвижимостью Тюмени интересуются жители Ханты-Мансийского автономного округа, Московской и Свердловской областей.

Год назад тройка лидеров по визитам на сайт N1.RU в Тюмени выглядела аналогично, однако за год изменились доли, которые приходятся на пользователей из других городов. В частности, доля посещений из Москвы резко упала — с 13,3% до 4,1% а из Югры и Свердловской области, наоборот, немного возросла.

— Падение числа посетителей из столицы, может быть, связано, с одной стороны, со снижением оттока тюменцев в Москву, а с другой, с сокращением притока наёмных топ-менеджеров из Москвы, — объясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва. — Как правило, люди, переехавшие куда-либо, продолжают решать вопросы, связанные с недвижимостью — сдают в аренду или продают, поэтому посещают специализированные ресурсы.

В число регионов, пользователи которых просматривают объявления о продаже и аренде недвижимости в Тюмени, вошли Ямало-Ненецкий АО, Челябинская и Курганская области, а также Республика Башкортостан.

Топ-10 регионов, пользователи которых интересуются недвижимостью в Тюмени


Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем