Город На трассе Тюмень–Курган произошло ДТП с тремя грузовыми машинами

На трассе Тюмень–Курган произошло ДТП с тремя грузовыми машинами

Один автомобиль улетел в кювет.

На участке трассы, где произошла авария, шли дорожно-строительные работы

Сегодня, 23 октября, рядом с границей Курганской и Тюменской областей произошло ДТП с участием трех грузовых автомобилей. Около 15:00 на 89-м километре трассы Тюмень–Курган автомобиль Scania врезался сначала в «Валдай», а затем в Iveco. «Валдай» от удара улетел в кювет.

— На данном участке дороги челябинское дорожно-строительное предприятие проводит установку ограждений. В момент проведения работ машины Iveco и «Валдай» (фура со специальным оборудованием и грузовая «Газель») находились на полосе движения. Они были огорожены фишками и знаками, а также у них были включены мигалки, оповещающие о проведении работ, — рассказали корреспонденту 72.ru в ГИБДД по Курганской области. — Со стороны города Кургана двигался водитель из Оренбурга на грузовом автомобиле Scania. Он не заметил специальных знаков и врезался в автомобили. Причины, почему он их не заметил, пока не установлены.

Возможной причиной аварии могло стать то, что водитель Scania уснул за рулем, либо отвлекся от дороги. Обстоятельства ДТП продолжают выяснять сотрудники курганской Госавтоинспекции.

Пострадал водитель Scania — у него порезы лица. На месте происшествия ему была оказана разовая помощь медиков. От дальнейшей медпомощи он отказался. В машинах Iveco и «Валдай» на момент ДТП водителей не было.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Приб/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем