Город Нашумевшую «Матильду» покажут шесть кинотеатров Тюмени

Нашумевшую «Матильду» покажут шесть кинотеатров Тюмени

Узнали где и когда смотреть фильм, и во сколько это обойдется.

В день премьеры кинотеатры начнут показывать «Матильду» с утра

В Тюмени, как и во всей стране, в четверг, 26 октября, состоится премьера российской кинокартины «Матильда». История о любви тогда еще наследника российского престола Николая II к балерине наделала много шумихи. Ленту требовали снять с проката, запретить, верующие выходили на митинги и заявляли, что экранизация любовной истории святого мученика оскорбляет их чувства. В Екатеринбурге противник киноленты едва не сжег кинотеатр «Космос»: он на уазике, загруженном бочками с бензином и газовыми баллонами, въехал в двери кинотеатра, а затем поджег автомобиль. Сам активист с места преступления скрылся, но после был пойман.

Несмотря на шумиху, «Матильда» выходит в прокат, и ее можно будет посмотреть по всей стране. В Тюмени картину можно будет посмотреть в шести городских кинотеатрах.

Кинолента, снятая режиссером Алексеем Учителем, расскажет о взаимоотношениях балерины Матильды Ксешинской и Николая II с момента их знакомства в 1890 году и до коронации царя в 1896 году.

«Атмос синема»

ТРЦ «Тюмень Сити-молл», улица Тимофея Чаркова, 60.

В расписании есть как утренние, так и вечерние сеансы. Стоимость билетов от 129 до 230 рублей.

«Киномакс»

ТРЦ «Кристалл», улица Дмитрия Менделеева, 1а.

— В расписании 11 сеансов в день, — рассказала пресс-секретарь кинотеатра Александра Рыжая. — Фильм будет в прокате минимум две недели, если «Матильда» будет собирать залы, то показ продлим.

Билеты продаются по цене от 110 до 340 рублей.

«Премьер»

ТРЦ «Премьер», улица 50 лет ВЛКСМ, 63.

«Матильда» будет идти семь раз в день. Самый дешевый билет на утренний сеанс обойдется в 90 рублей, а самый дорогой — в 200 рублей.

«Сан Синема»

ТРЦ «Солнечный», улица Пермякова, 50б.

На момент написания статьи кинотеатр еще не вывесил расписание и стоимость билетов на следующую премьерную неделю.

«СИНЕМА ПАРК»

ТРЦ «Гудвин», улица Горького, 70.

После вспыхнувших скандалов сеть планировала отказаться от показа фильма «Матильда», но позжде включила его в расписание.

— Мы благодарны правоохранительным органам и спецслужбам за все, что они сделали за последний месяц, чтобы мы могли быть уверены в безопасности наших зрителей, — сообщил Роман Линин, генеральный директор объединенной киносети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула кино». — Мы стремимся предоставлять своему зрителю самый широкий выбор репертуара, поэтому принятое месяц назад решение о невозможности показа фильма «Матильда» далось нам нелегко. Мы рады, что ситуация стабилизировалась, и мы все-таки сможем показать картину в своих кинотеатрах.

В кинотеатре фильм будут показывать семь раз в день. На официальном сайте киносети билеты продаются по цене от 198 до 385 рублей за штуку.

«Азбука кино»

ТРЦ «Фаворит», улица Валерии Гнаровской, 12.

В расписании кинотеатра указано, что показы начнутся с 26 октября. Стоимость билетов и расписание пока не объявили.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Официальные трейлеры / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем