Город Тюменцев бесплатно и без записи проверят на онкологию

Тюменцев бесплатно и без записи проверят на онкологию

В эту субботу в поликлиниках города пройдет акция «Доктор с вами».

В поликлиниках продолжается акция «Доктор с вами»

В субботу, 21 октября, тюменцы смогут бесплатно и без записи пройти комплексное обследование на рак и получить консультацию специалиста. Акция «Доктор с вами» пройдет в городских поликлиниках с 9:00 до 15:00. По результатам обследования пациент сможет получить консультацию врача-онколога.

— Основной целью акции является привлечение людей, которые в силу своей занятости не могут посещать поликлинику в будние дни. А также тех, кто имеет отягощенный наследственный анамнез по онкологическим заболеваниям, — рассказали корреспонденту 72.ru в департаменте здравоохранения администрации города Тюмени.

Во время акции в поликлиниках будут работать женские и мужские смотровые кабинеты. Здесь всем желающим оценят состояние кожи, возьмут анализы, а при необходимости — направят на флюорографию и маммографию.

— В департаменте здравоохранения было принято решение проводить такие акции на постоянной основе. Они будут проходить ежемесячно по субботам и чередоваться по уже отработанным четырем направлениям. Это профилактика онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, женское и мужское здоровье, — рассказали в ведомстве.

Напомним, в день здоровья, который прошел в минувшие выходные на базе медицинского города, обследовались 130 жительниц Тюмени. У двух из них врачи обнаружили рак молочной железы.

Кстати, на этой неделе главный онколог города Михаил Наумов рассказал в интервью 72.ru, по каким причинам человек чаще всего заболевает раком и что происходит в его организме при развитии злокачественных опухолей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем