Город Тюменцы пожаловались в ГИБДД на пьяного водителя 64-й маршрутки

Тюменцы пожаловались в ГИБДД на пьяного водителя 64-й маршрутки

Водитель общественного транспорта перегородил въезд в жилую зону и, ругаясь, высадил пассажиров у дома №165 по улице Широтной.

Пассажиры пожаловались на неадекватного водителя в ГИБДД Тюменской области

Накануне вечером, 17 октября, в ГИБДД Тюменской области поступило сообщение о пьяном водителе общественного транспорта. Найти нарушителя и достоверно выяснить, в каком состоянии он находился за рулем, к сожалению, не удалось. Но стражи дорожного порядка не оставят эту информацию без внимания.

— Около 20:45, выезжая со двора на улицу Широтную в районе дома №165, я упёрся в маршрутку №64, которая стояла на аварийке. Выезд и въезд в жилую зону был перегорожен. Водитель вёл себя странно. Я подумал, может, ему плохо, но оказалось, что ему «очень хорошо». Он начал высаживать пассажиров и ругаться. Люди жаловались и говорили, что водитель пьян, — рассказал тюменец Александр Деев.

В 21:10 возмущенные пассажиры сообщили о пьяном водителе маршрутки в ГИБДД. Сотрудники ДПС выехали в указанный район, но найти указанную маршрутку не смогли.

— Скорее всего, водитель просто покинул свой маршрут и уехал из района, в котором случился конфликт с пассажирами. Все данные, включая госномер маршрутки, переданы в отдел технадзора. Сейчас его сотрудники выясняют, кому из перевозчиков принадлежит данное транспортное средство. В ближайшее время его вместе с водителем вызовут для дачи объяснений, – рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Редакция 72.ru выяснила, что 64-й маршрут обслуживает ИП Шулепов. Перевозчик связался со своей диспетчерской и, уточнив всю информацию, заверил: водитель маршрутки, на которого пожаловались пассажиры, был трезв.

— В 20:45 указанная машина находилась на остановке «Боровская». Водитель по расписанию проехал весь маршрут и доработал свою смену. Вернувшись с маршрута, он прошел обязательный медицинский осмотр. Никакого опьянения у него не было, — рассказал корреспонденту 72.ru индивидуальный предприниматель Сергей Шулепов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем