Город Над Тюменью висит смог, причина появления которого непонятна

Над Тюменью висит смог, причина появления которого непонятна

Горожане пугают друг друга «ядовитым» облаком из Челябинска. В местном МЧС эту версию не подтверждают.

Тюменцы чувствовали едкий запах почти во всех районах города

Накануне, 14 октября, жители разных районов Тюмени вновь стали жаловаться на смог и едкий запах гари, из-за которого невозможно не только открыть окна в квартирах, но и долго находиться на улице. После прогулки, по словам одной из горожанок, вся одежда пропахла дымом. Некоторые из жителей областной столицы даже связывают образовавшийся «туман» с химическим облаком, о котором совсем недавно сообщали все СМИ Челябинска.

Так, по сообщению 74.ru, в нескольких городах этого региона действительно был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Несмотря на нескончаемые жалобы челябинцев, местные власти опровергают информацию вредоносных веществах в воздухе. Тем не менее E1.RU сообщает, что не только в Челябинской, но и в Свердловской области сейчас действует предупреждение о смоге.

О ситуации на территории нашего региона рассказали в МЧС:

– По оперативным данным, за прошедшие сутки в Тюмени и Тюменской области не произошло ни одного крупного пожара, из-за которого мог бы образоваться смог. Вероятнее всего, запах гари появился в городе из-за жителей частных домов, растапливающих печи и бани, – прокомментировал корреспонденту 72.ru Геннадий Грибич, сотрудник пресс-службы МЧС по Тюменской области.

В ведомстве также пояснили, что пока у них нет информации о появлении в Тюмени «химического» облака, на которое всю прошлую неделю жаловались жители соседних областей.

Напомним, на минувшей неделе тюменцы уже обращали внимание на то, что в городе сильно пахнет гарью. Тогда в экстренной службе появление смога объясняли пожаром в Ялуторовском районе, где на площади 12 гектаров загорелась сухая трава. Оттуда, по их информации, ветром и принесло едкий запах.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Размик Нерсесян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем