Город В Комсомольском сквере вандалы разгромили арт-объект «Музыкальная фантазия»

В Комсомольском сквере вандалы разгромили арт-объект «Музыкальная фантазия»

Старые пианино перевернули и разбили, а стоявшие на них цветы повыкидывали из горшков.

Управе Калининского округа пришлось убрать разбитые ретро-инструменты из сквера

Вандалы на днях разбили арт-объект, который появился в сквере Комсомольском во время проведения городского фестиваля цветников. Ретропианино, заставленные цветами, перевернули и разбили. Кому не понравилась «Музыкальная фантазия» от компании «Зеленстрой», неизвестно.

Так цветник выглядел до погрома

Сквер оборудован уличными камерами видеонаблюдения, но хулиганов этот факт, судя по всему, не пугает. По словам квартального, подобные погромы здесь случаются довольно часто. К примеру, недавно кто-то украл из Комсомольского качели. Специалисты отмечают, что чаще всего в сквере ломают именно детские городки, но в этот раз вандалы не смогли пройти мимо старых музыкальных инструментов с цветами.

На одном из перевернутых пианино хулиганы оставили надпись

— Сотрудники управы Калининского административного округа убрали разбитые пианино и разбросанные цветочные горшки с территории сквера, — рассказала корреспонденту 72.ru в пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

Большинство цветов вандалы повыкидывали из горшков

Удастся восстановить старые музыкальные инструменты или нет, пока неизвестно. Если эта работа все же увенчается успехом, в следующем году арт-объект «Музыкальная фантазия» может вновь украсить Комсомольский сквер.

Арт-объект появился в сквере во время проведения городского фестиваля цветников

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семен Громов, сообщество «Тюмень LIV» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем