Город Тюменский оппозиционер вышел на одиночный пикет в центре города

Тюменский оппозиционер вышел на одиночный пикет в центре города

Перед этим его автомобиль досматривали сотрудники полиции: искали агитационные листовки.

Сам Навальный и глава его штаба отбывают сейчас 20 суток ареста по обвинению в организации несогласованных акций

Сегодня, 7 октября, сторонники Алексея Навального проводят по всей стране массовые митинги. Цель оппозиционеров — допуск политика на выборы президента России.

В Тюмени официальный запрос на проведение митинга был направлен в городскую администрацию, которая проведение массового мероприятия отклонила. Координатор тюменского штаба Навального Александр Куниловский устроил на Центральной площади одиночный пикет. По российскому законодательству для этого не нужно получение специального разрешения.

— Почти сразу к Александру подошли сотрудники полиции с просьбой показать документы, удостоверяющие личность. Сейчас стоят поодаль, ждут, присоединиться ли к нему кто-то ещё, — сообщают волонтёры штаба, находящиеся сейчас на месте событий.

Уведомление о проведении митинга на имя главы городской администрации было направлено 3 октября

Перед этим выезд из двора координатору штаба заблокировали полицейские. Проверив документы, сотрудники спецслужбы разрешили водителю ехать по своим делам.

Проверка документов заняла немного времени. Автовладелец поехал в центр – на место проведения митинга

Как обстоят дела с митингами в других городах

Сегодня полиция Хабаровска по требованию местного жителя, которому не понравилась вывеска на здании штаба, провела проверку на наличие нарушений. Вчера, 6 октября, обыски проводились в штабах Воронежа, Москвы и Калининграда. По итогам агитлистовки оппозиционеров были изъяты.

О том, чем закончился летний агитсубботник для тюменского штаба Навального, — читайте здесь.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Команда Навального | Тюмень/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем