Город Тюменцы посадят на Московском тракте двухметровые яблони-дички

Тюменцы посадят на Московском тракте двухметровые яблони-дички

Посадки деревьев силами горожан организует экодвижение «Зелёный хоровод».

В воскресенье, 8 октября, добровольцам предстоит посадить около 60 молодых деревьев

Активисты экодвижения «Зеленый хоровод» приглашают тюменцев принять участие в озеленении города. Первая осенняя посадка деревьев состоится в предстоящее воскресенье, 8 октября, на Московском тракте.

— Когда люди, живущие в городе, вкладывают свои силы и энергию в улучшение жизни — это правильно. Мы начали организовывать осенние посадки деревьев ещё весной 2017, к сожалению, письменные обращения в управы Тюмени не принесли результата. Мы получили ответ — «считаем нецелесообразным». Высаживать двухметровые яблони-дички будут во дворах и в сквере, которые относятся к ТСЖ «Кондоминимум-2». Только с ними нам удалось без труда согласовать озеленение, — рассказала корреспонденту 72.ru руководитель экодвижения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина.

Завтра, 7 октября, волонтеры вместе со студентами колледжа экономики, управления и права поедут выкапывать саженцы. Деньги для оплаты услуг грузотакси, которое привезет деревья в город, пожертвовала тюменка Марина Карелина.

В предстоящее воскресенье активисты движения «Зеленый хоровод» планируют посадить на Московском тракте около 60 диких яблонь. Присоединиться к ним и внести свою лепту в озеленение города может каждый желающий.

— Если у вас есть внутренний отклик, приходите помогать! Это будут посадки действительно силами обычных тюменцев — ваши перчатки, лопаты, ваше хорошее настроение и желание посадить деревья, — добавила Юлия Кондинкина.

Сбор добровольцев состоится в воскресенье, 8 октября, в 13:00 в сквере между домами №143,145 и 163 на Московском тракте. Телефоны для справок: 8-922-479-70-09, 8-922-041-64-29.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем