Город Итоги сентября: в Тюменской области ОРВИ чаще болеют школьники

Итоги сентября: в Тюменской области ОРВИ чаще болеют школьники

Заболевших гриппом в регионе пока не зарегистрировали.

По плану медики должны привить примерно 739 тысяч человек по всей области

В Тюменской области начался сезонный всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ. С начала сезона простуду подцепили несколько десятков тысяч человек.

— С начала подъема заболеваемости ОРВИ заболели 55 тысяч человек в регионе, большая часть – дети до 14 лет, которые пошли в организованные коллективы (детсады, школы, секции. — Прим.авт.), — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области. – За прошлую неделю заболели 14,5 тысячи человек. Это, кстати, на 11% меньше, чем за позапрошлую неделю.

Заболевших гриппом в регионе пока нет.

Напомним, в Тюменской области продолжается прививочная кампания. Она продлится еще две недели. Медики уже привили более 330 тысяч человек (23% населения региона). Все желающие могут поставить бесплатную прививку от гриппа в поликлинике по месту жительства или в областных медицинских центрах.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем