Город Водоснабжение КАО восстановили на несколько часов раньше

Водоснабжение КАО восстановили на несколько часов раньше

Тюменский Водоканал завершил работы по запуску нового участка системы водоотведения в 16:00.

Коммунальщики продолжат работы на других городских коллекторах

В Тюмени запуск нового канализационного коллектора на Полевой завершили раньше срока. Для проведения работ в части домов в Калининском административном округе отключили воду. На запуск коммунальщики брали сутки – с 23:59 3 октября до 23:59 4 октября. Закончить ввод нового коллектора удалось на несколько часов раньше. В 16:00 был дан приказ о начале восстановления обычного режима работы городской системы водоснабжения. По расчётам специалистов, на полное заполнение осушенных водоводов потребуется около 2,5–3 часов, поэтому к 19:30 водоснабжение будет полностью восстановлено.

– Коллектор на улице Полевой построили в 70-е годы прошлого века, у него был высокий износ, он был ветхим и проблемным. Каждый год, весной и осенью, возникали проблемы, связанные с подтоплением подвалов жилых домов, плюс этот коллектор исчерпал свою пропускную способность, и дальнейшее развитие системы водоотведения в западной части города было затруднительно, – рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов. – Сейчас, когда проложен новый коллектор, проблем на этом участке не будет.

Строительные работы на запуске нового коллектора не закончились.

– В плановом порядке продолжится перекладка коллектора от улицы Флотской до улицы Луначарского – это следующий этап крупномасштабного проекта, который планируется завершить в ноябре, – рассказал директор по производству компании «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский. – Его подключат уже в 2018 году вместе с тем участком, который будет построен между улицами Луначарского и Ямской.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Тюмень - наш дом/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем