Город Получить пять миллионов под бизнес-план стало проще

Получить пять миллионов под бизнес-план стало проще

Экспресс-кредиты под залог снова популярны у предпринимателей.

В 2017 году российские предприниматели стали активно использовать кредитные инструменты для реализации бизнес-идей – впервые за последние 2-3 года. Об этом говорит статистика банков. «Уральский банк реконструкции и развития» рассказал, что объем выдач кредитов малому и среднему бизнесу по сравнению с прошлым годом вырос на 44% (по состоянию на сентябрь 2017 г.) Чаще всего кредиты оформляют предприятия в сфере услуг, розничной и оптовой торговли.

Особенно характерны цифры по залоговым кредитам. Они выдаются на более крупные суммы, чем беззалоговые, и показывают, насколько предпринимателям интересно долгосрочное кредитование бизнеса. Статистика УБРиР говорит о значительном росте интереса к залоговым кредитам: по сравнению с 2016 годом объем заявок на них вырос почти на 15%. Самым востребованным стал экспресс-кредит под залог как имеющейся, так и приобретаемой недвижимости.

Как считает начальник управления развития услуг УБРиР Светлана Мызникова, спрос на этот кредит будет расти и дальше – в сентябре банк улучшил по нему условия. Так, минимальная ставка по кредиту снижена до 13%, максимальная сумма увеличена до пяти миллионов рублей, а срок – до пяти лет.

– Залоговые кредиты дают бизнесу большие возможности. Размер кредита до пяти миллионов рублей и рассмотрение заявки за три рабочих дня позволяют использовать средства для оперативной реализации бизнес-плана, финансирования проектов, срочного приобретения основных средств: автотранспорта, оборудования, недвижимости. А благодаря обеспечению банк может предложить самые интересные условия. Мы снизили ставки до минимального уровня с 2014 года, – подчеркнула Мызникова.

Как рассказали в банке, экспресс-кредит под залог недвижимости клиенты используют как аналог бизнес-ипотеки. Кредит берется под залог приобретаемой недвижимости, то есть имеющееся имущество компании отдавать в банк не нужно.

Экспресс-кредит «Под залог недвижимого имущества» от УБРиР оформляется предприятиям с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и сроком фактической деятельности от 12 месяцев. Срок принятия решения с момента подачи заявки – три рабочих дня.

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР).

Фото: УБРИР

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем