Город Масштабное отключение воды в Тюмени парализует работу школ, детсадов и торговых центров

Масштабное отключение воды в Тюмени парализует работу школ, детсадов и торговых центров

Воду отключат на целые сутки сегодня в полночь.

Жителям Калининского округа дадут воду через сутки – завтра в полночь

Сегодня ночью, с третьего на четвертое октября, на сутки без воды оставят Калининский округ Тюмени. По данным пресс-службы «Тюмень Водоканала», проблемы с водой будут не только в Калининском округе, но и Ленинском. Напомним, как мы сообщали ранее, воды не будет в границах улиц: Первомайской, Волгоградской, Интернациональной, в районе объездной дороги, в населенных пунктах – Рощино, Метелёво и Луговое. Перебои в водоснабжении возможны также в районе Войновки.

Из-за масштабного отключения воды, по данным городского департамента образования, 4 октября школы Калининского округа временно перейдут на дистанционное обучение. Ученики с 1-го по 11-й классы будут учиться дома. Кроме этого, детские сады, в которых не будет воды целый день, приостановят работу и не будут принимать воспитанников.

Также отключение воды на сутки парализует и работу торговых центров. Например, не будет работать ТЦ «Мальвинка» на улице Бакинских Комиссаров, 7. А вот ТРЦ «Галерея Вояж», который находится на Герцена, 94, будет работать, как обычно:

– «Гудвин» и «Премьер» не попадают под отключение воды. ТРЦ «Галерея Вояж» возможно отключат от водоснабжения, если не сработают задвижки на основной линии отключения коллектора. На этот случай подготовлен запас воды свыше 40 кубометров, – пояснила корреспонденту 72.ru Александра Кивацкая, руководитель службы продвижения ТРЦ «Гудвин», «Премьер» и «Галерея Вояж».

Городская поликлиника Калининского округа будут работать в обычном режиме:

– Изменений в графике работы поликлиники из-за отключения воды не будет, – пояснила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем