Город На тюменку, которая покусала полицейского, завели уголовное дело

На тюменку, которая покусала полицейского, завели уголовное дело

Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Девушкам, которые стали фигурантками уголовных дел, светят реальные тюремные сроки

Накануне, 2 октября, пьяное застолье в квартире на Карла Маркса закончилось ножевым ранением 23-летнего тюменца и нападением девушки на полицейского. Последняя побила представителя власти и покусала его.

По данным полицейских, два друга познакомились с двумя девушками в социальной сети и пригласили их в гости. Во время совместного распития спиртного между тюменцем и гостьей произошла ссора. В порыве гнева девушка ударила ножом 23-летнего мужчину. Находившиеся в соседней комнате приятель потерпевшего и вторая гостья не стали вмешиваться в конфликт и вызывать медицинскую помощь. Сумевший выбежать на лестничную площадку потерпевший позвал на помощь соседей, которые позвонили в скорую. Врачи, узнавшие о криминальном происшествии, передали информацию полицейским. Правоохранители приехали на указанный адрес и встретили сопротивление со стороны родственницы девушки, которая ударила ножом молодого человека:

– Полицейским было оказано противодействие со стороны родственницы подозреваемой в совершении преступления, которая также находилась в квартире. При попытке утихомирить девушку последняя применила насилие в отношении оперуполномоченного уголовного розыска, нанеся ему не менее пяти ударов по различным частям тела, а также укусила его, – пояснили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В отношении 27-летней девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении её родственницы, 23-летней тюменки, также было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем