Город Тюмень ждёт еще одно снежное утро: синоптики предупреждают о непогоде и усилении ветра

Тюмень ждёт еще одно снежное утро: синоптики предупреждают о непогоде и усилении ветра

Непогода ожидается на территории всего региона.

С утра на дорогах могут возникнуть пробки

На ближайшие сутки, 4 октября, Тюменская область попадет во власть непогоды. Ветер усилится, его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, а в отдельный районах возможны порывы до 16 метров в секунду.

– Согласно метеопрогнозу на предстоящие сутки, будет облачно, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью может опуститься до минус 5, а днем поднимется до 3 градусов, – сообщили в региональном МЧС.

Информацию можно уточнить по телефону горячей линии регионального МЧС по телефону: 112

По данным Росгидромета, ночью и утром в Тюмени будет идти снег.

Погодные условия начнут ухудшаться уже сегодня, 3 октября. Вечером в отдельных районах области порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду.

Сегодня, 3 октября, в Тюмени с ночи и до обеда шел небольшой снег. Во второй половине дня его большая часть превратилась в лужи, а на память о наступлении зимы у горожан остались только фотокарточки и опоздание на работу из-за девятибалльных пробок.

Добавим, что ночное понижение температуры может превратить растаявший снег в гололед. Поэтому автомобилистам стоит быть особо внимательными и по возможности сменить резину на зимнюю.

– Особую осторожность нужно соблюдать при движении ночью и утром по мостам и путепроводам, на выездах из дворов, поворотах, низменных и открытых участках местности вне населенных пунктов, – напомнили в Госавтоинспекции.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ЧП Тюмень / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем