Город В Тюмени начали обрабатывать дороги реагентами

В Тюмени начали обрабатывать дороги реагентами

Для борьбы с наледью дорожные службы используют галит.

Дорожные службы выезжают на улицы города ночью

В Тюмени после первых заморозков въезды на мосты начали обрабатывать противогололедными реагентами. Это необходимо, чтобы избежать аварийных ситуаций из-за наледи на проезжей части.

– Все въезды на путепроводы обрабатываются при минусовых температурах. В основном, работы проводятся в ночное время. Сегодня и вовсе наблюдается симбиоз, когда на улицы города вышли как комплексные дорожные машины, так и дворники. За работой служб и количеством техники в городе можно наблюдать дистанционно с помощью портала «Тюмень – наш дом». В разделе «Уборка снега» показано, где и какой подрядчик работает, а также размещен фотоотчет, – сообщили в администрации города.

Известно также, что тротуары посыпать реагентами не будут. На участках, где формируется сильный гололёд, используется отсев гранитной крошки.

Напомним, из-за образовавшегося гололеда трассу Тюмень–ХМАО частично закрыли для движения. На некоторых участках автодороги даже организовали круглосуточное дежурство служб.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Tyumen-city.ru/dom
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем