Город Во время пожара на тюменском заводе были эвакуированы 32 человека, есть пострадавший

Во время пожара на тюменском заводе были эвакуированы 32 человека, есть пострадавший

По предварительной версии МЧС, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Огонь тушили восемь пожарных машин

В минувшее воскресенье, 1 октября, на тюменском заводе «ЖБИ-5» произошел серьезный пожар. Это случилось в районе семи часов вечера в цеху предприятия, что находится на улице 50 лет Октября.

Как сообщили в МЧС, огонь повредил помещение и фонарь дневного света, установленный на крыше. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при проведении огневых работ.

– Во время происшествия сотрудниками МЧС были эвакуированы 32 человека и один газовый баллон. На месте вызова работали восемь единиц спецтехники и 22 пожарных, – рассказал 72.ru Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы регионального МЧС.

Очевидцы сообщили, что в результате происшествия пострадала женщина средних лет.

Эту информацию подтвердили и в департаменте здравоохранения:

– В отделение токсикологии ОКБ №1 поступила женщина с легким отравлением. С анализами все хорошо, ее госпитализировали для наблюдения, сегодня она уже готовится к выписке, – пояснила Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.


Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: 32 ОФПС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем