Город Тюменские футболисты сыграли вничью с новосибирцами

Тюменские футболисты сыграли вничью с новосибирцами

В игре было несколько опасных моментов, но реализовать их команды не смогли.

Футболисты играли в холодную погоду – температура почти опустилась до нуля

В Тюмени вчера, 30 сентября, прошел футбольный матч 16-го тура ФОНБЕТ-ФНЛ первенства России. На поле вышли клубы «Тюмень» и «Сибирь» (Новосибирск). Выиграть схватку не удалось никому – игра завершилась со счетом 0:0.

– Впервые за несколько туров на поле вышел нападающий тюменской команды Александр Ставпец, оправившийся после травмы. Из-за перебора желтых карточек сыграть со своей командой не смог Павел Шакуро, его место на фланге обороны занял Александр Шляпкин, – рассказали в пресс-службе ФК «Тюмень».

Первый тайм прошел спокойно – команды обменялись одним опасным моментом. На 13-й минуте игрок ФК «Тюмень» попытался пробить ворота, но голкипер новосибирцев отвел угрозу. Ответный маневр «Сибири» так же не удался – вратарь Игорь Обухов спас ситуацию.

Похоже развивался и второй тайм. Инициатива была на стороне тюменцев. Спустя 15 минут после второго выхода на поле Александр Ставпец поразил ворота «Сибири», но за мгновение до этого лайнсмен (помощник судьи) поднял флажок и заявил об офсайде.

В финальной десятиминутке игроки ФК «Тюмень» не смогли реализовать хорошую возможность – считанные сантиметры отделили от гола.

Главный тренер тюменцев Владимир Маминов посчитал, что оборона сыграла надежно.

– Первый тайм у нас не получился. Но в обороне был полный порядок. Игроки центра перехватывали мяч, но проводить быстрые атаки не получалось. Мяч просто не держался, был брак в передачах. Царила какая-то скованность, не работали фланги. Во втором тайме удалось улучшить давление. Появились подходы, где-то до гола не хватало считанных сантиметров. «Тюмень» не создала стопроцентных моментов, но нагнетать обстановку у ворот соперника удавалось, – резюмировал тренер черно-белых.

Фото: ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем