Город Для поиска пенсионера, заблудившегося в лесу Тюменской области, нужны добровольцы

Для поиска пенсионера, заблудившегося в лесу Тюменской области, нужны добровольцы

Мужчина 1948 года рождения пропал в Тобольском районе 27 сентября. Он отправился в лес за ягодами и не вернулся.

Поиски Михаила Полкова состоятся в субботу, 30 сентября

В Тюменской области продолжаются поиски пенсионера, который потерялся в лесах Тобольского района. В среду, 27 сентября, Михаил Полков отправился за ягодами и не вернулся домой. Родственники попытались найти его самостоятельно, но когда их усилия не увенчались успехом, обратились за помощью к профессионалам. Сейчас мужчину 1948 года рождения ищут не только полицейские, но и волонтеры.

– Завтра, 30 сентября, состоится выезд добровольцев. К месту поиска нас доставит микроатобус. В лес пойдем командами. Искать будем до победного, изучив условия погоды. Местность там болотистая. Вместе с нами в лес отправятся полицейские. Приглашаем всех, у кого есть возможность, присоединиться к поискам. Волонтеров катастрофически мало, – рассказала корреспонденту 72.ru руководитель добровольческого отряда «Белая сова-Тобольск» Гузель Шамакова.

Сбор добровольцев состоится в Тобольске у дома №35а по улице Семакова. Всех, кто желает присоединиться к поискам пенсионера, здесь ждут завтра, 30 сентября, в 8:00. С собой необходимо взять теплую одежду, высокие сапоги, воду и перекус. Участие в поисках смогут принять только совершеннолетние. Телефоны для связи: 8-982-918-51-24 -Владимир, 8-912-38-78-911 – дежурный поискового отряда.

Напомним, на прошлой неделе в Тобольском районе тоже терялся пенсионер. Он находился в лесу около двух суток, но все-таки сумел найти выход с помощью грибников.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Поисковый отряд «Белая сова-Тобольск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем