Город Место для общения: в КАО откроют досуговый центр для пенсионеров

Место для общения: в КАО откроют досуговый центр для пенсионеров

Новый центр станет местом встреч для пожилых тюменцев.

На территории Калининского административного округа проживают свыше 15 тысяч пенсионеров

В Калининском округе Тюмени открывается досуговый центр для пенсионеров. Здесь пожилые горожане смогут собираться и общаться. Особо востребованным такое место должно стать в холодное время года.

– Многим, особенно одиноким и одиноко проживающим, порой не хватает общения. Поэтому несколько лет назад было принято решение создать досуговый центр на Московском тракте в доме №123. Открытие пройдет в преддверии Дня пожилого человека (отмечается 1 октября. – Прим. авт.) – в субботу, 30 сентября, в 10:00, – рассказали в городской администрации.

Помещение центра спланировано по современным тенденциям. Здесь применены принципы функциональной организации пространства, которое можно трансформировать в зависимости от проводимых мероприятий. Деньги на ремонт и оборудование центра выделили спонсоры.

В администрации добавили, что открытие центра – первый шаг. Со временем в центре откроются новые направления работы, их будут развивать по пожеланиям пожилых тюменцев.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем