Город Виновнику смертельного ДТП с байкером у Драмтеатра дали 4 года колонии-поселения

Виновнику смертельного ДТП с байкером у Драмтеатра дали 4 года колонии-поселения

Также он должен выплачивать деньги дочери погибшего, пока девочке не исполнится 18 лет.

На следующий день после аварии погибла пассажирка «Лады»

Тюменский центральный районный суд вынес приговор 21-летнему жителя Тобольска. Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, что привело к гибели двух человек. Суд назначил тоболяку четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

– Тоболяк на ВАЗ-21101 двигался по крайней левой (четвертой) полосе движения по улице Республики к Холодильной. Согласно дорожному знаку, движение по указанной полосе разрешено только в прямом направлении. Между тем на перекрестке улиц Республики – Горького водитель начал совершать разворот налево и не пропустил 36-летнего байкера, имевшего преимущество в движении. Произошло столкновение сначала с одним байкером, а затем со вторым. Первый байкер погиб на месте, – напомнили подробности ДТП в областной прокуратуре.

Серьезные травмы также получила 19-летняя подруга тоболяка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье: удар пришелся в ее сторону. Девушка умерла на следующий день в ОКБ№2. Позже в сети появилось видео столкновения, которое попало на камеры наблюдения.

Удар пришелся на пассажирское место, на котором сидела 19-летняя девушка

Помимо лишения свободы, суд взыскал с осужденного в пользу брата погибшего и шестимесячной дочери 1 млн рублей (каждому по 500 тыс.). Также тоболяк до достижения девочкой 18-летнего возраста будет дополнительно ежемесячно выплачивать ей 3558 рублей в связи со смертью кормильца – отца.

Фото: Denis Sychev/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем