Город Тюменцы смогут задать вопрос кардиологам через соцсети, Viber, WhatsApp и Telegram

Тюменцы смогут задать вопрос кардиологам через соцсети, Viber, WhatsApp и Telegram

Такая возможность появится уже завтра.

Тюменцам не только расскажут, из-за чего у них проблемы с сердцем, но и посоветуют к какому специалисту обратиться

Завтра, 26 сентября, в Тюмени стартует акция «Неделя здорового сердца». Во время акции пациенты, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, смогут получить консультацию врача в мессенджерах и социальных сетях. Такая возможность будет у жителей Тюмени на протяжении четырех дней с восьми утра до шести часов вечера.

Обратившимся сначала предложат заполнить анкету, а затем расскажут, с чем могут быть связаны их недомогания и к какому специалисту лучше всего записаться на прием.

– Сердечно-сосудистые заболевания остаются главной причиной смертности людей от 18 до 50 лет во всем мире. У нашего кардиоцентра есть свои странички в социальных сетях и каналы в мессенджерах. Все они пользуются огромной популярностью. Каждую неделю с их помощью нам поступает более 300 обращений от пациентов по совершенно разным вопросам, в том числе и по записям к врачам, – рассказала 72.ru Елена Гущина, специалист отдела по связям с общественностью Тюменского кардиоцентра.

По информации Тюменьстата, в прошлом году по причине сердечно-сосудистых заболеваний в области умерли 298 человек. Большинство из них не дожили до пенсионного возраста.

Кардиологи ждут звонка по телефону: 8 (3452) 68-14-14, либо сообщения через приложения Viber, WhatsApp, Telegram на номер: 8 982 94 00 113. Также можно написать специалистам в социальных сетях: VK, «Фейсбук», «Одноклассники».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем