Город В экопарке «Затюменский» зимой будут заливать самую большую в городе горку

В экопарке «Затюменский» зимой будут заливать самую большую в городе горку

Здесь также появятся несколько лыжных трасс с двумя стартами.

Новые подробности о благоустройстве экопарка рассказал глава администрации Тюмени

В экопарке «Затюменский» планируют заливать самую большую горку для катания зимой. Здесь также появятся несколько лыжных трасс с двумя стартами. Об этом тюменцам рассказал глава администрации Александр Моор на субботнике, который состоялся в экопарке 23 сентября.

Глава администрации раскрыл еще несколько секретов о будущем экопарке. Протяженность велодорожек здесь составит 4,3 километра при ширине в четыре метра. Они расположатся по периметру озелененной территории – рядом с парком. Появится также земляной вал-трек с поперечным и продольными уклонами для велокросса. Примерно на четыре километра растянутся по всему экопарку прогулочные дорожки для пешеходов с выходом к улице Барнаульской.

– Для лыжников и любителей зимних видов спорта будет возможность ориентироваться по километражу и выбирать подходящую для себя трассу протяженностью от 500 метров до четырех километров, – сообщили в пресс-службе администрации Тюмени. – Для автомобилистов будет организована парковка на примыкающей к экопарку территории. Рабочие облагородят автобусные остановки на улицах Барнаульской и Аккумуляторной.

Реализация всего проекта растянется на 2017 и 2018 годы. Парк будет работать круглый год, а благоустроительные работы не помешают жителям отдыхать здесь и заниматься спортом.

Напомним, экопарк будет разграничен на четыре зоны: для прогулок, релаксации, спорта и для экстремальных видов спорта. Тюменцы смогут здесь заниматься йогой и релаксацией на специально построенных для этого площадках. Кроме того, в парке появятся 15 необычных арт-объектов из дерева. Среди них – медведь, лось, заяц, голубь, кабан, несколько птичьих гнезд. На благоустройство парка уйдет более 250 млн рублей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем