Город В Тюмени шестилетняя девочка сломала позвонки на занятии физкультурой в детском саду

В Тюмени шестилетняя девочка сломала позвонки на занятии физкультурой в детском саду

Детсад, по решению суда, выплатит семье пострадавшего ребенка 220 тысяч рублей.

Виновным в трагедии был признан инструктор по физкультуре

Руководство детского сада №85, что находится на улице Республики в Тюмени, выплатит семье своей воспитанницы 220 тысяч рублей. Такое решение накануне вынес суд.

Как пояснили в прокуратуре, шестилетняя девочка на занятии физкультурой не удержалась на гимнастическом снаряде, упала и сломала несколько позвонков. Случай произошел еще минувшей зимой, но досудебные разбирательства затянулись почти на полгода. В итоге следователи пришли к выводу, что главный виновник произошедшего – инструктор, который не досмотрел за ребенком и не предусмотрел страховку.

– В соответствии с нормами действующего законодательства об образовании, за вред, причиненный малолетнему ребенку во время пребывания в дошкольном образовательном учреждении, несет ответственность образовательное учреждение, – пояснили в прокуратуре.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу, что за действия сотрудника должен понести наказание детский сад. В результате, учреждение в лице руководства должно будет выплатить семье пострадавшей девочке 220 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем