Город Состав тюменского «Рубина» укрепил лучший бомбардир Белоруссии

Состав тюменского «Рубина» укрепил лучший бомбардир Белоруссии

Тюменский хоккейный клуб подписал контракт с 27-летним нападающим Никитой Феоктистовым.

В прошлом сезоне Никита Феоктистов выступал в чемпионате своей страны за клуб «Динамо-Молодечно»

Тюменский «Рубин», проигравший первую домашнюю игру нового сезона, продолжает формировать состав. На днях клуб Высшей хоккейной лиги подписал контракт с 27-летним нападающим Никитой Феоктистовым.

– Габаритный игрок атакующей линии (рост – 186 сантиметров, вес – 90 килограммов) является воспитанником белорусского хоккея. В прошлом сезоне он выступал в чемпионате своей страны за «Динамо-Молодечно». В 46 матчах регулярного чемпионата и плей-офф Феоктистов набрал 47 очков по системе «гол+пас» (14+33), – сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

В прошлом сезоне новобранец тюменского клуба был лучшим бомбардиром Экстралиги среди белорусских хоккеистов. В молодёжной хоккейной лиге Никита Феоктистов защищал цвета питерского «СКА-1946». В составе сборной МХЛ «Красные Звёзды» нападающий принимал участие в турне по Северной Америке. В сезоне 2013–2014 годов Феоктистов сыграл за красноярский «Сокол» в чемпионате ВХЛ, куда был командирован из московского «Спартака».

В тюменском «Рубине» игрок атакующей линии Никита Феоктистов будет выходить на площадку под номером 28.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Belarushockey.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем