Город Игроки «Тюмени» уступили футболистам «Тосно» и вылетели из борьбы за Кубок

Игроки «Тюмени» уступили футболистам «Тосно» и вылетели из борьбы за Кубок

Несмотря на поражение, Владимир Маминов остался доволен игрой своих подопечных.

Домашний матч с ленинградской командой «Тосно» завершился со счетом 1:2

ФК «Тюмень» не смог успешно выступить в ОЛИМП-Кубке России по футболу. Подопечные Владимира Маминова остановились на стадии 1/16 финала. Накануне, 20 сентября, на стадионе «Геолог» сибиряки уступили команде элиты «Тосно» из Ленинградской области – 1:2.

Гости решили выступить в режиме экономии сил – на поле вышли не резервисты, но футболисты, получающие мало игровой практики. Начало первого тайма было аккуратным – команды присматривались друг к другу и не форсировали события. «Тюмень» начала продвижение вперёд и чаще соперников появлялась в штрафной. Несмотря на усилия хозяев, счет в этом матче на 34-й минуте открыли гости. Защитники «Тюмени» пытались навязать верховую борьбу после подачи в штрафную, но из-под оборонцев выскочил Максим Палиенко и расстрелял ворота Игоря Обухова – 1:0. Меньше чем через пять минут клуб Дмитрия Парфёнова преимущество удвоил. После подачи углового крайне неудачно пытался атаковать вторым темпом Артур Рябокобыленко. «Тосно» перехватило мяч и организовало атаку. Без проблем пробравшись в штрафную хозяев, Палиенко оформил дубль – 2:0.

После перерыва хозяева осознали, что терять им уже нечего. «Тюмень» начала вторую половину активнее соперника. Их усилия принесли результат на 49-й минуте. Гол забил юный форвард тюменской команды Данил Карпов. Его точный удар в левый нижний угол застал голкипера Опарина врасплох – 1:2.

– К сожалению, результат оказался отрицательным. Но качеством игры я доволен. Начинает получаться то, о чем мы говорим с ребятами на предматчевой установке. Были подходы к воротам «Тосно», создавались моменты. Вообще поединок с командой премьер-лиги получился интересным. «Тюмень» подвела реализации, да и на концовку не хватило сил. В первом тайме также не хватило хладнокровия. Я благодарен футболистом за матч, в нашей картинке игры наметился сдвиг. С «Тосно» нам не повезло. На ничью мы точно наиграли, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменского клуба Владимир Маминов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.