Город Чиновники объяснили, почему крышу тюменской автомойки застелили баннером с фотографиями ветеранов

Чиновники объяснили, почему крышу тюменской автомойки застелили баннером с фотографиями ветеранов

Департамент культуры считает, что баннер с ветеранами использовали не по назначению из-за халатности подрядчиков.

Тот самый баннер с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны

Областной департамент культуры провел расследование по факту размещения баннера «Стена памяти» с портретами тюменских ветеранов Великой Отечественной войны на крыше автомойки на Харьковской.

По данным чиновников, баннер «Стена памяти» был изготовлен еще в 2015 году, но его сделали бракованным. Именно поэтому компании-подрядчику дали указание, чтобы работники утилизировали этот баннер должным образом. По-видимому, эти обязательства они не выполнили.

– Из-за безответственного отношения подрядчика другие непорядочные люди использовали материал баннера для своих целей, а именно – укрепили крышу автомойки, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Департамент культуры Тюменской области приносит извинения ветеранам и всем жителям региона, а также готовит претензию компании-подрядчика, недобросовестно выполнившей свои обязательства.

В настоящее время с владельцами автомойки решается вопрос о демонтаже баннера.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем