Город У одного в салоне машины, у второго – в кармане: тюменские полицейские нашли у двух водителей наркотики

У одного в салоне машины, у второго – в кармане: тюменские полицейские нашли у двух водителей наркотики

В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела.

В отношении мужчин возбудили уголовные дела. Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы

Недавно тюменским полицейским попались два водителя, которые везли с собой наркотики. В отношении них были возбуждены уголовные дела за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.

Первого мужчину инспекторы ГИБДД остановили на машине для проверки документов на посту ДПС «Богандинский». За рулем автомобиля находился 36-летний житель Заводоуковска. Водитель заметно нервничал, чем и вызвал подозрения у инспекторов ГИБДД. Полицейские решили досмотреть его машину. В итоге проверки правоохранители нашли в салоне автомобиля синтетические наркотики. Согласно заключению эксперта, сообщает пресс-служба областного УМВД, в пакете находилась «соль» массой 782 грамма.

Второго водителя поймали также в Тюменском районе, когда проверяли информацию о наличии наркотиков у этого мужчины. Сотрудники полиции по контролю за оборотом наркотиков остановили иномарку Hyundai. За рулем автомобиля находился 35-летний житель Свердловской области. Во время личного досмотра в кармане брюк полицейские нашли у водителя иномарки подозрительный сверток. Результаты проведенного исследования показали, что это был «спайс» массой 413 граммов.

– Молодых людей доставили в полицию для разбирательства, – пояснили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. – На допросе задержанные дали признательные показания и сказали, что хранили наркотики для личного потребления. Мерой пресечения им выбрана подписка о не выезде.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем