Город Моцарт в кроссовках и песни под гитару: в тюменском драмтеатре презентовали новый спектакль

Моцарт в кроссовках и песни под гитару: в тюменском драмтеатре презентовали новый спектакль

Автор идеи — актёр Николай Аузин, известный по кинолентам «Тобол» и «Батальонъ».

Герой Сергея Скоболева - Антонио Сальери - рассуждает о том, насколько губительной может быть зависть. Финальная репетиция.

Вчера, 19 сентября, на Малой сцене драматического театра состоялась долгожданная премьера уникальной авторской постановки «Пушкин, Моцарт и Сальери». Это современная интерпретация известной пушкинской трагедии «Моцарт и Сальери», написанной поэтом 187 лет назад.

Помогали создавать спектакль гости из Петербурга: режиссёр Роман Гарбиа и хореограф Николай Куглянт

– Этот проект придумали мы с ребятами из творческой лаборатории «PROсто%Театр», объединяющей тюменских артистов и режиссёров. Постановка – это размышления о том, мог ли на самом деле Сальери отравить Моцарта. Текст пьесы мы не меняли, но добавили третье действующее лицо – Александра Пушкина, – рассказал Николай Аузин, сыгравший роль всемирно известного русского поэта.

Современный Моцарт (Александр Кудрин) может похвастаться вот таким смелым нарядом и буйным нравом

Удивить публику, пришедшую на премьеру, авторам постановки удалось: Сальери со смартфоном в руках, танцы под дабстеп, Моцарт в белых рваных джинсах и ярко-красных кроссовках. Ещё – песни под гитару и Пушкин со штопором и муляжом бутылки вина в руках.

Погрузиться в мир авторской новаторской истории тюменцы смогут только 25 сентября в 20 часов: спектакль этой осенью покажут всего один раз. Билеты уже в продаже на официальном сайте драматического театра.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Фрол Подлесный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем