Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Через год в Тюмени планируют установить камеры, распознающие лица людей

Они будут идентифицировать личность прохожих в течение нескольких секунд.

Установка таких камер – удовольствие не из дешевых

Поделиться

Тюменские камеры, установленные в рамках программы «Безопасный город», научатся распознавать лица. Уникальное оборудование всего за несколько секунд умеет идентифицировать личность с точностью до 95%. Камера фиксируется на лице человека, а затем запоминает его и вносит в свою базу.

 

Такая система позволит в кратчайшие сроки устанавливать личности проходящих мимо камер людей. Это довольно серьезно облегчит работу наших госструктур, которые занимаются розыском людей. Установка такого оборудования, конечно, более уместна на стратегических объектах. Такими «умные» камерами активно пользуются в Китае. В Тюмени же планируем запустить их уже через год, – рассказал 72.ru представитель компании Алексей Андреев.

Сейчас в нашей области установлено 572 камеры. Все они расположены в парках, скверах, на территориях школ, детских садов и общественных местах.

Современные комплексы фотовидеофиксации, которые появились в Тюмени в начале года, также положительно сказалось на дорожной ситуации. Благодаря им удалось добиться снижения аварийности на 60%.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семен Громов

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter