Город Тюменский «Рубин» второй раз подряд одержал победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги

Матч состоялся на выезде – в Казахстане.

Во вторник, 12 сентября, тюменский «Рубин» одержал победу на чемпионате Высшей хоккейной лиги. Игра состоялась в Казахстане с командой «Сарыарка» (Караганда). Победу «Рубину» над хозяевами поля в овертайме принес Руслан Трубкин. Результат – 3:2 в пользу нашей команды.

Хозяева поля первыми открыли счет на седьмой минуте противостояния. Рубиновцам не потребовалось много времени, чтобы восстановить равенство. Стремительную контратаку завершил Егор Попов. «Сухим» выдался весь второй период. Счет был равным, а концовка периода ознаменовалась активной игрой. Соперников рассудил овертайм. Но продлился он недолго. На 61-й минуте Руслан Трубкин умело подставил клюшку под бросок, и шайба вонзилась в сетку ворот «Сарыарки». Это уже второй подряд успех тюменцев на выезде в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

– Была игра равных соперников. Обе команды создали достаточно много голевых моментов: где-то не смогли забить, а где-то вратари здорово сыграли. Зритель до конца оставался в напряжении, – рассказал о результатах матча главный тренер ХК «Рубин» Владислав Хромых. – В овертайме мы сыграли удачнее, поэтому и победили, хотя хозяева также имели хорошие моменты.

Следующий матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» проведет дома. Он состоится 17 сентября в 17:00. На этот раз тюменцы сразятся с командой «Зауралье» из Кургана.