Город Тюменцы взяли золото на Кубке Континентов по танцам на инвалидных колясках

Тюменцы взяли золото на Кубке Континентов по танцам на инвалидных колясках

Среди российских спортсменов участниками состязания стали также представители из 12 стран со всего мира.

Участники соревнований по танцам на колясках

Тюменские спортсмены по танцам на инвалидных колясках взяли несколько призовых медалей на Кубке Континентов, который проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. По данным одного из представителей оргкомитета Виктора Погорелова, в состязаниях принимали участие представители из России и ещё 12 стран.

– По итогу Кубка Континентов одну золотую медаль завоевали танцоры из Тюмени Татьяна Скворцова и Станислав Шешуков, которые стали безусловными лидерами, – рассказал 72.ru Виктор Погорелов.

Кроме этих отличившихся спортсменов по танцам на колясках, призовые места и серебряную медаль завоевали тюменцы – Наталья Жила и Александр Скобелев. Третья пара из Тюмени – Марина Котманова и Владимир Золотарев – поднялась на вторую ступеньку пьедестала и также взяла серебряную медаль на соревнованиях.

Слева – серебряный призер из Тюмени Марина Котманова

Напомним, недавно Марина Котманова в социальных сетях просила финансовой помощи у тюменцев, чтобы поехать на Кубок Континентов. Несмотря на многочисленные просмотры и репосты, собрать нужную сумму перед началом соревнований не удалось.

– Горожане перевели нам около шести тысяч рублей, – рассказала 72.ru Марина Котманова, – за что им большое спасибо. Но нам пришлось влезть в долги, потому что этих денег на поездку в Санкт-Петербург не хватило. Главное, конечно, не это, а то, что мы сумели попасть на соревнования.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.