Город Тюменские стрелки завоевали две медали на открытом Кубке Урала по снайпингу

Тюменские стрелки завоевали две медали на открытом Кубке Урала по снайпингу

Председатель тюменского отделения Федерации высокоточной стрельбы России Андрей Иванов по результатам семи упражнений оказался самым метким.

Во всероссийских соревнованиях, которые прошли в Нижнем Тагиле, участвовали 40 стрелков

В Нижнем Тагиле на днях прошел открытый Кубок Урала по снайпингу. Во всероссийских соревнованиях, которые впервые состоялись на территории Свердловской области, приняли участие 40 сильнейших стрелков из разных регионов страны от Архангельска до Томска. Боролись за медали соревнований и три представителя Тюмени. Двое из них в итоге смогли подняться на пьедестал.

Кубок Урала по снайпингу проходил в непростых погодных условиях. Участникам приходилось стрелять под проливным дождем, который сопровождался сильным ветром. Справиться с такими трудностями удалось не всем, но для тюменцев капризы погоды не стали помехой. По результатам семи упражнений первое место занял участник чемпионата мира по высокоточной стрельбе Андрей Иванов.

Победителю Кубка Урала вручили оптический прицел стоимостью 300 тысяч рублей

– Впервые за историю проведения соревнований по снайпингу в России лучшему стрелку подарили оптический прицел стоимостью 300 тысяч рублей. Мне очень приятно, что этот приз уехал в Тюмень, – рассказал корреспонденту 72.ru победитель Кубка Урала Андрей Иванов, возглавляющий тюменское отделение Федерации высокоточной стрельбы России.

Третье место в Кубке Урала по снайпингу досталось тюменскому стрелку Владимиру Медведеву. Второй результат в Нижнем Тагиле показал участник из Набережных Челнов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.