Город Взрывное устройство, найденное в Тюмени на Лесопарковой, оказалось учебной миной

Взрывное устройство, найденное в Тюмени на Лесопарковой, оказалось учебной миной

Находку извлекли и эвакуировали прибывшие на место сотрудники МЧС.

На место обнаружения находки приехали все оперативные службы Тюмени

Вчера в 19 часов в отдел полиции №3 поступило сообщение о находке, обнаруженной на территории стройки новой многоэтажки по улице Лесопарковой. Как сообщили в пресс-службе УМВД, на месте был обнаружен металлический конусообразный предмет, похожий на взрывное устройство.

– Приехавшие на место сотрудники полиции обследовали данный предмет. Никакой опасности для жизни и здоровья горожан он не представляет, – рассказала 72.ru сотрудница пресс-службы городской полиции Мария Новопашина.

Выезжали по указанному адресу и сотрудники МЧС, чтобы оперативно среагировать на возможное ЧП.

Это уже второй случай обнаружения на строительной площадке боевого снаряда

– Саперы успешно извлекли взрывное устройство, которое оказалось учебной противотанковой миной, – уточнил сотрудник 32-й части ОФПС по Тюменской области Дмитрий Богомолов.

Предположительно, это может быть мина ТМ-62м

Напомним, это не первый случай, когда спецслужбы города находят потенциально опасные предметы. 26 августа жители жилого дома на Смоленской были эвакуированы из-за обнаруженного на территории их двора взрывного снаряда, а месяцем ранее тюменец при подготовке фундамента на территории своего частного дома обнаружил выстрел гранатомёта РПГ2 образца 1957 года.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Дмитрий Богомолов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем