Город Выборы в Тюменской области: два села отличились 100%-й явкой избирателей

Выборы в Тюменской области: два села отличились 100%-й явкой избирателей

В этих селах прописано 15 и 54 жителей.

Всего выборы в регионе посетили 35 тысяч человек

В Тюменской области вчера, 10 сентября, прошли выборы в 38 дум городских, сельских и муниципальных районов. На 137 участков, открытых в регионе, пришли более 57% избирателей (порядка 35 тысяч человек).

– Правом на досрочное голосование воспользовались только 2,4% избирателей, это 1258 человек, – рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции Игорь Халин, председатель избирательной комиссии Тюменской области.

Он отметил, что в двух сельских поселениях явка была стопроцентной. В сельском поселении Овсянникова (Тобольский район) на выборы пришли все 54 жителя, получившие право голосовать. В Тугаловском сельском поселении (Уватский район) своё право использовали все 15 избирателей.

Плохой явкой отличился Тюменский район. Так, на дополнительные выборы депутатов думы Московского муниципального образования пришли менее 14% избирателей (порядка 90 человек).

По предварительным итогам голосования, большинство депутатских кресел – 84 из 90 вакантных – заняли представители партии «Единая Россия», оставшиеся займут представители ЛДПР.

Как проходили выборы в Тюменской области, а так же как на протяжении дня голосовали избиратели, есть в хронике выборов-2017.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Из архива 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем