Город У некоторых тюменских школ появятся парковки

У некоторых тюменских школ появятся парковки

Стоянки нужны для более безопасной посадки и высадки детей.

Кроме того, еще в этом году построят 13 километров тротуаров

В текущем году в Тюмени построят 13 километров тротуаров и несколько парковок у школ. Об этом заявил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

По его словам, такие меры помогут обеспечить безопасность не только маленьким, но и взрослым пешеходам.

– Строительные работы везде идут по одним правилам: с минимальными неудобствами и обеспечением максимальной безопасности для пешеходов и автомобилистов. На ремонтируемых участках выставляют ограждения. По таким тротуарам можно будет без проблем подойти к остановкам, к светофорам и входам в школы, детские сады, – сообщили в администрации.

Кроме того, как показывает практика, благодаря этой программе преображаются и отдаленные от центра города районы.

Например, на улице Юбилейной появился мостик, которым пользуются местные жители, чтобы преодолеть овраг. Это сооружение, по словам тюменцев, значительно облегчило им жизнь.

Также тротуары появились на улицах Кулибина (1321 метр проложен в сформированной жилой застройке и проходит вдоль дороги рядом с частным сектором), Журавлиной (от ул. Новокузнецкой до ул. Малышева), Севастопольской (возле дома № 12), Черняховского (район Гилёвской рощи), Рижской, Геологоразведчиков (12, 15), Котовского (от ул. Одесской до дома № 42 по ул. Пржевальского).

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем