Город С тюменского лыжника Евгения Белова сняли обвинение в употреблении допинга

С тюменского лыжника Евгения Белова сняли обвинение в употреблении допинга

Призер чемпионата мира сможет участвовать в международных соревнованиях и в предстоящей зимней Олимпиаде в Пхёнчхане.

Из-за подозрений в употреблении допинга, которые возникли в конце прошлого года, лыжник из Тюмени пропустил чемпионат мира и этапы Кубка

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал двух российских лыжников: олимпийского чемпиона из Югры Александра Легкова и призера чемпионата мира из Тюмени Евгения Белова, которых подозревали в применении допинга. Информация о том, что два ведущих спортсмена сборной допущены к международным соревнованиям и смогут принять участие в предстоящей зимней Олимпиаде в Южной Корее появилась накануне, 7 сентября, на сайте федерации лыжных гонок России.

Евгений Белов тренируется в составе национальной сборной России

Напомним, тюменский лыжник Евгений Белов и еще пять ведущих спортсменов сборной России были отстранены от участия в международных соревнованиях в декабре 2016 года.

– Изучив данные, которые были представлены в докладе Макларена, судейская коллегия пришла к выводу, что они не являются достаточными для доказательства вины конкретного спортсмена, – говорится в решении спортивного арбитражного суда.

Отметим, что несмотря на подозрения в употреблении допинга, которые возникли в конце прошлого года, Евгений Белов и другие лыжники, чьи имена фигурировали в докладе Ричарда Макларена, продолжали тренироваться в составе национальной команды.

Группа тренера Маркуса Крамера

– В конце августа группа тренера Маркуса Крамера, в которую входит тюменский лыжник, завершила сбор в Швейцарии, следующий этап подготовки пройдет в Германии, – рассказал корреспонденту 72.ru начальник отдела спортивной подготовки ЦСП72 Роман Сахарчук.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ФЛГР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем