Город Тюменский футболист помог молодежной сборной России одержать первую победу на пути к Евро-2019

Подопечные Евгения Бушманова в Туле разгромили сверстников из Гибралтара. В составе россиян играл защитник ФК «Тюмень» Павел Шакуро.

Защитник ФК «Тюмень» Павел Шакуро вышел на поле в стартовом составе

Молодёжная сборная России по футболу одержала первую победу в рамках отборочного этапа Евро-2019. Подопечные Евгения Бушманова в Туле разгромили сверстников из Гибралтара. Матч закончился со счетом 3:0. У победителей в стартовом составе появился защитник ФК «Тюмень» Павел Шакуро.

– Воспитанник тюменского футбола в последних четырёх встречах российской «молодёжки» неизменно выходит в основе. Шакуро в игре с Гибралтаром привычно проявлял активность в атакующих действиях команды Бушманова. На 67-й минуте матча Павел уступил своё место спартаковцу Зелимхану Бакаеву, – сообщает пресс-атташе ФК «Тюмень» Павел Кунцевич.

Россияне открыли счёт под занавес первого тайма. Автором гола стал хавбек «Ростова» Александр Зуев. После перерыва хозяева поля увеличили своё преимущество. Результативными ударами отметились Аяз Гулиев из махачкалинского «Анжи» и Фёдор Чалов из московского ЦСКА.

После успеха в Туле российская «молодёжка» вышла на первое место в седьмой группе. У подопечных Бушманова в активе сейчас четыре очка. Такое же количество баллов и у представителей Армении, которые по худшей разнице забитых и пропущенных мячей занимают вторую строчку. Тройку лидеров замыкает молодёжная сборная Сербии.

Следующая встреча россиян состоится дома 6 октября с австрийскими футболистами.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.