Город Тюменский призывник за 125 тысяч рублей купил себе плоскостопие третьей степени

Тюменский призывник за 125 тысяч рублей купил себе плоскостопие третьей степени

За дачу взятки врачу городской поликлиники №8 тюменцу грозит штраф в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей.

Посредник, передававший деньги призывника, и врач уже понесли наказания

Тюменец, решивший дать взятку врачу для получения отсрочки от армии, ответит за свой поступок в суде. Осенью 2015 года в одной из городских поликлиник 24-летний призывник купил себе диагноз. Об этом узнали сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области и задержали всех участников преступного сговора.

– Не имея оснований для получения отсрочки от прохождения воинской службы, молодой человек обратился к одному из своих знакомых. Мужчина согласился помочь и выступил посредником в передаче взятки призывника врачу городской поликлиники №8. Свои услуги помощник оценил в 115 тысяч рублей, а врачу передал оставшиеся 10 тысяч. За эти деньги специалист проинструктировал призывника, как нужно поставить стопу и с какой силой нажать на нее, чтобы рентгенограмма показала наличие плоскостопия третьей степени, – сообщает прокуратура Центрального округа Тюмени.

В мае этого года уголовное дело в отношении врача было прекращено. Он отделался штрафом в размере 50 тысяч рублей. Предприимчивого посредника осудили в июне. Ему предстоит выплатить в доход государства 700 тысяч рублей. Самому призывнику, уголовное дело которого сегодня, 6 сентября, отправили в Центральный районный суд Тюмени, грозит штраф в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем