Город Регистрация на всероссийский забег «Кросс нации» в Тюмени откроется через неделю

Регистрация на всероссийский забег «Кросс нации» в Тюмени откроется через неделю

Для участия необходимо предоставить организаторам документы и справку от врача.

Бежать можно просто в своё удовольствие. Или как можно быстро — если хочется завоевать приз

Массовые соревнования по бегу — «Кросс нации» в этом году состоятся 16 сентября. По традиции местом старта забегов станет Центральная площадь у здания областного правительства на Володарского, 45. Спортсменам и любителям предложат преодолеть различные дистанции: 400 метров, 1, 1,5, 4, 6, 8 и 12 километров.

— Участниками забега станут дошколята, школьники, студенты, представители власти, которые будут стартовать на дистанцию в один километр отдельно от остальных. Зарегистрироваться нужно заранее: в день кросса сделать это будет невозможно, — рассказала 72.ru замдиректора СДЮСШОР № 2 Дарья Пилипенко.

Подать заявку на участие можно 13 и 14 сентября с 10 до 18 часов и 15 сентября с 10 до 19 часов — на Луначарского, 10. С собой необходимо взять паспорт или свидетельство о рождении, полис, справку от врача-терапевта об отсутствии противопоказаний к получению физнагрузок и заполненные карточки участников.

Девчонкам и мальчишкам младше 10 лет предлагают пробежать один километр и не больше

— Маршрут массового забега будет следующим: Володарского — Дзержинского — Хохрякова — 8 Марта. Спортсмены-профессионалы также стартуют от Володарского. Их дистанция: Дзержинского — Хохрякова — Водопроводная — Советская — Орджоникидзе — Водопроводная. Этот участок города 16 сентября на время проведения кросса — с 11 до 14 часов — будет закрыт для движения транспорта, — уточнила координатор мероприятия.

Ежегодный всероссийский забег «Кросс нации» с целью популяризации спорта проводится с 2004 года. 16 сентября выйдут на старт миллионы россиян от Камчатки до Калининграда.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: СДЮСШОР №2/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем