Стиль и красота Коронованные особы: что стало с победительницами «Мисс Тюмень» после титула

Коронованные особы: что стало с победительницами «Мисс Тюмень» после титула

Как сложилась судьба местных красавиц и как они выглядят сейчас — выяснил 72.ru.

«Мисс Тюмень – 2011» Маргарита Маслякова

В календаре праздников 9 сентября 1995 года появился Всемирный день красоты, и в тот же год в городе на Туре впервые провели конкурс красоты «Имидж». С тех пор ежегодно толпы девушек спешат на кастинги: получить корону и титул главной тюменской красавицы мечтает каждая.

– Конкурс «Мисс Имидж» – конкурс красоты, а «Имидж Подиум», который появился в 2015 году, – конкурс моделей. Разделением конкурсов хотелось внести ясность больше для публики. Непонимание зрителей в отношении выбранной победительницы встречается постоянно.

Но мы – модельное агентство, и в приоритете всегда – девушки модельной внешности. Раньше победительницами становились те, у кого профессиональная карьера модели была гарантирована, а вопрос красоты не стоял на первом месте.

В мире моды все очень непостоянно, и с типажами девушек такая же история. Сейчас уже многие понимают, что красавицы и модели – это не всегда одно и то же. И, кстати, новых будущих королев подиума и глянца ждём к нам круглый год, – рассказала 72.ru директор МА «Имидж» Анна Лукьянец.

Тюменки, которые в разные годы завоевали звание «Мисс Тюмень» и «Мисс Имидж», бесспорно, хороши. Как сложилась их судьба после конкурса и где они сейчас – рассказываем.

1997: Ксения Агафонова

Ровно 20 лет назад 14-летняя школьница с бесконечными ногами и ослепительной улыбкой стала победительницей регионального конкурса «Мисс Тюмень – 1997». К короне прилагалось приглашение на участие в «Мисс Россия» и немалое количество призов от спонсоров смотра красавиц.

С 1998 до начала 2000-х Ксения работала моделью в странах Европы и даже засветилась в рекламе бренда Gilette. Сейчас девушка живёт в Санкт-Петербурге, работает в благотворительном фонде «Добрые люди» и воспитывает 4-летнего сына Мирона.

Ксения давно закончила модельную карьеру, но до сих пор изредка участвует в рекламных проектах

1998 год: Алёна Водонаева

Известная на всю страну 35-летняя звезда телеэкрана своё восхождение к славе начала именно с этого конкурса. Пробовалась она и в 1997 году, но в число финалисток не прошла. Впрочем, и 19 лет назад обладательницей короны она не стала, зато привлекла внимание фотографов, которым пришлась по душе фигуристая 14-летняя школьница.

Тогда она уже работала журналистом в газете «Тюменские ведомости», а с 2000 до 2002 года – в местной телекомпании «Ладья». Потом был выпускной на журфаке ТюмГУ в 2005-м, участие в скандальном телепроекте «Дом-2».

Сейчас Алёна (которая на самом деле – Елена) называет себя телеведущей, блогером, моделью: в её аккаунте Instagram – 1,8 миллиона подписчиков – и воспитывает сына Богдана.

Так Алёна выглядела в свои 14 лет. Фанатела от «Иванушек» и получила свой первый паспорт. Фото справа – 2017 год

2002 год: Екатерина Кисилёва

Обычная светловолосая девушка из Тюмени в 14 лет получила заветный титул и корону, что стало первым шагом на пути к мировой славе. В том же году уехала в Москву, где тут же подписала контракт с модельным агентством «Престиж». В 2003-м снялась в рекламе бренда Sony, а в 2005 переехала жить в Нью-Йорк.

15-летнюю Екатерину вы могли видеть в клипе «Иванушек International» – «Билетик в кино». Роль второго плана

Позже тюменскую красавицу фотографировали для обложек зарубежного глянца – Elle и L'Officiel. Рекламировала Екатерина одежду марок Trussardi, Top Shop и многих других.

15 лет назад (слева) и сейчас. Магия фотошопа?

Сейчас Екатерине – 30, она по-прежнему живёт и работает моделью в Америке. Мечтает накопить денег на собственные аппартаменты на Манхеттане и стать кинооператором.

2005: Ксения Сухинова

12 лет назад, когда девушке было 17 лет, она получила из рук организаторов корону и ленты с титулами «Мисс Имидж» и «Мисс Тюмень – 2005». Юной королеве ростом 177 сантиметров вручили и кучу подарков от спонсоров мероприятия – путёвку в пятизвёздочный турецкий отель, кольцо с бриллиантом, сертификат на бытовую технику, домашний кинотеатр и... комплект дорогого постельного белья.

Дальше – больше: титулы «Мисс Нефтегаз – 2006», «Мисс Россия – 2007» и «Мисс Мира – 2008». Сейчас 30-летняя Ксения живёт в Москве и регулярно участвует в рекламных съёмках для известных брендов. Недавно тюменка попробовала себя на актёрском поприще, появившись в новом клипе Димы Билана.

Черно-белый снимок сделан 12 лет назад, цветные – этим летом

2007: Алиса Пахомова

В этом году выбор жюри совпал с мнением зрителей – первокурсница Нефтегазового университета (сейчас – ТИУ) получила сразу два титула – «Мисс Тюмень – 2007» и «Мисс зрительских симпатий». Подарки за победу стали роскошнее, чем прежде: кроме короны победительница получила новенький автомобиль от «Тойота-Центр Тюмень» и фосъёмку от столичного фотографа.

Сейчас Алиса – замужняя дама: носит фамилию Кожевникова и воспитывает двух очаровательных дочек. Кстати, свадьбу в духе Средневековья для королевы красоты и её жениха устроил сайт 72.ru: Алиса и Евгений стали в 2014 году победителями проекта «Свадьба года». Сейчас экс-мисс учит новых будущих королев ходить по подиуму и правильно держаться на сцене, руководя тюменским модельным агентством Alliance.

«Мисс Тюмень – 2007» – 10 лет назад (слева) и сейчас

2008: Наталья Лысова

Студентка ТюмГНГУ (сейчас – ТИУ) получила корону из рук того самого Сергея Зверева. Ещё – бриллиантовое колье и годовой контракт с модельным агентством «Имидж». После коронации финалистки конкурса отправились на бал в... ночной клуб «Жираф» на улице Логунова (помните, был такой?)

Сейчас девушка работает в банковской сфере и продолжает участовать в модных фотосессиях.

Момент триумфа 9 лет назад и сейчас (слева)

2008: Алёна Шишкова

В этом году победить 15-летней девушке с нордической внешностью не удалось, но она получила титулы «Мисс Надежда» и «Мисс Мечта». Без короны она осталась и год спустя: довольствоваться пришлось званием «Мисс Очарование».

Зато в 2012 году сибирячку отправили представлять Тюмень на конкурсе «Мисс Россия», где она-таки получила корону и звание «Вице Мисс».

Два года спустя королева красоты родила рэперу Тимати белокурую дочку Алису, а в 2015 году – стала 14-й в топ-100 самых сексуальных женщин России по версии мужского журнала Maxim.

Сейчас дочь Алёны воспитывает мама певца, а сама девушка успешно продолжает свою модельную карьеру. Живёт в Москве.

Сейчас, пять лет назад и в 15-летнем возрасте. Некоторые обвиняют модель в любви к пластическим операциям, но она только улыбается в ответ

2009: Элла Шаламова

Корона победительницы восемь лет назад досталась 18-летней брюнетке ростом 174 сантиметра с параметрами 84-56-88: она стала лучшей из 200 претенденток на титул. Тогда студентка призналась: она никогда в жизни не сидела на диете, а в свободное время больше всего любит читать.

На этой короне Элла не остановилась: в 2013 году стала Miss Bikini Globe, а год спустя – Miss Kemer International.

Четыре года назад королева красоты окончила с красным дипломом ТюмГНГУ (сейчас – ТИУ) по специальности «PR-специалист».

Годы идут, а королева красоты становится лишь краше

2011: Маргарита Маслякова

Шесть лет назад красавице с огненно-рыжими волосами было всего 16. В конкурсе она решила поучаствовать по совету подруги. Сначала из 110-ти конкурсанток вошла в 30-ку лучших, потом – в топ-20 финалисток.

На титул королевы ученица школы №63 не рассчитывала и, получив ленту с надписью «Мисс Грация», собиралась идти поздравлять победительницу.

И тут ведущие конкурса – Юра и Гера – произносят заветное: «"Мисс Имидж" становится... Маргарита Маслякова!» От радости девушка кричала так, что чуть не сорвала голос. Тогда она мечтала успешно окончить 10-11 классы, сдать ЕГЭ и поступить в вуз.

Сейчас Маргарите – 22. Живёт и работает за границей.

Счастливая обладательница короны шесть лет назад (в центре) и сейчас. Цвет волос – натуральный, перекрашивать который девушка не намерена

2012 год: Ксения Землянникова

В свои 20 лет тюменка уже имеет солидный опыт работы в модельной сфере. В 2012 году в 15 лет она с легкостью завоевала титулы «Мисс Тюмень», «Мисс Имидж» и «Мисс зрительских симпатий», а в 2015-м попробовала свои силы в конкурсе «Мисс Россия».

В этом году Ксения вошла в число победительниц в конкурсе «Мисс Туризм России», завоевав титул «2-я Вице-Мисс». По словам девушки, она умеет находить красоту во всём, вдохновляется происходящим на конкурсах красоты и очень ценит поддержку родных и близких.

Ксения сейчас и пять лет назад с «Мисс Имидж - 2009» Эллой Шаламовой

2013: Кристина Смирнова

Корона и всенародная слава достались 17-летней ученице школы с литературным уклоном №70. В прошлом теннисистка, Кристина пробовалась на конкурс и в 2012 году, но отборочный тур не прошла: не хватило пары сантиметров роста до минимально допустимой отметки – 172 сантиметра.

За год девушка подросла, получила базовые навыки самопрезентации и дефиле в модельной школе и... победила, став лучшей, по мнению жюри, из 12 финалисток конкурса. Помимо награды в виде короны, Кристина получила контракт с МА «Имидж» на два года. Тогда же решила: хочет попробовать себя в роли телеведущей.

Сейчас вы можете увидеть мисс в телепрограмме «Утро с вами» на тюменском телеканале: она ведёт там авторский видеоблог, пробуя себя в разных профессиях. Цель достигнута, мечта сбылась. Впереди у жгучей брюнетки ещё немало блестящих побед.

Четыре года назад и сейчас (на фото слева). «Мисс Имидж - 2013» доказала: всё получится, если идти к цели несмотря ни на что

2014: Ксения Лысенко

19-летняя студентка в конкурсах красоты участвовала впервые. И не смогла сдержать слёз, когда ей на голову надели корону и перекинули заветную ленту через плечо.

О карьере модели светловолосая мисс с огромными голубыми глазами никогда не мечтала, а на отборочный кастинг пришла за компанию с подругой.

Иногда девушка участвует в фотосессиях, но блеску софитов и вышагиванию на высоченных каблуках по подиуму предпочла тихую и уютную семейную жизнь.

Тот случай, когда первый блин – не комом. За три года мисс совсем не изменилась

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Екатерина Бурлева
Фото: Маргарита Маслякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем